标题 留言时间 留言人
  
组合贷款提取公积金孔孟之乡
2018-10-18 22:22:56 匿名 查看回复
您好,请问组合贷款,微山县公积金管理中心说提取公积金时,只能提取金额只能是该年度偿还公积金贷款本息金额,偿还商业贷款部分金额不能提取,是否有这样的规定?
您好!已办理本市住房公积金贷款的借款人及共同借款人,在住房公积金贷款未结清前,只能提取住房公积金偿还本市住房公积金贷款,不得以其他条件申请提取住房公积金。根据您的情况,只能提取偿还住房公积金贷款部分。
  
异地购房可以贷款么
2018-10-18 17:06:13 匿名 查看回复
在济宁缴纳公积金,想在烟台买房,可以使用公积金贷款么
您好!异地购房在济宁不能申请住房公积金贷款,建议您咨询青岛住房公积金管理中心。
  
公积金提取问题
2018-10-18 15:25:29 张斌 查看回复
用银行卡什么时间可以到账
您好!住房公积金提取到账时间一般为3-5个工作日。
  
公积金停缴后影响贷款吗?
2018-10-18 12:14:45 匿名 查看回复
还款一年多了,想停缴公积金
您好!根据《济宁市住房公积金诚信黑名单管理办法》,贷后无故停缴3个月(含)以上,经督办仍拒不整改的职工将被纳入诚信黑名单。
  
提公积金
2018-10-18 10:51:03 匿名 查看回复
有逾期可以提公积金吗?
您好!有当前逾期或12个月内贷款逾期次数超过1期的,不得提取住房公积金账户内的存储余额。
  
租房怎么提取公积金
2018-10-18 10:32:51 匿名 查看回复
我家是农村的,想在市里租房住,能提取公积金吗?需提供什么资料
您好!职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在缴存地均无自有住房并在当地租赁住房的,可提取夫妻双方的住房公积金支付房租。 租住本市商品住房的,应提供夫妻双方身份证、夫妻双方无房证明、结婚证、银行卡。单身的,提供职工本人身份证、无房证明、银行卡,并现场签订《个人婚姻诚信声明》。
  
短信提醒
2018-10-17 21:20:32 王先生 查看回复
我于2018年3月在邹城分中心办理了委托还款,其后一直正常。怎么10月17日,突然收到了还款的提醒短信呀?
您好!请提供您的详细信息,以便我们为您查询。您也可以持本人身份证原件到邹城分中心进行现场查询。
  
能否用公积金贷款来还商业贷款?
2018-10-17 14:40:30 匿名 查看回复
你好,刚刚购买了首套房,之前买房子时开发商就不让组合贷,所以只能用商贷。我想请问一下,目前能否通过申请公积金贷款来还这个商贷,如果可以,需要什么条件和手续?谢谢!
您好!商业住房贷款转住房公积金贷款已暂停。
  
异地公积金问题
2018-10-17 14:24:32 匿名 查看回复
请问济宁有没有可以用异地公积金贷款的相关消息
您好!异地贷款已暂停,暂未恢复的计划。您可以关注住房公积金管理中心网站,如有政策变动会第一时间在网站公布公布。
  
公积金贷款问题
2018-10-17 11:38:39 匿名 查看回复
我跟对象买了一套房子 商贷买的  用住房公积金再买一套房子可以吗  如果可以 首付款比例是多少
您好!借款人、共同借款人存在其他个人商业贷款无逾期的,贷款额度不得超过按个人住房公积金贷款相关政策核定的可贷金额与个人商业贷款贷款余额之差。首次使用住房公积金贷款首付最低为30%。
共10326条记录 2/1033页  首页 上一页 下一页 尾页  第